новость При пожаре в Новодевичьем монастыре пожарный получил тяжелые травмы

09.09.2003

В Петербурге при тушении пожара в здании Воскресенского Новодевичьего монастыря, расположенном на Московском проспекте, пострадал пожарный. Об этом РИА "Новости" сообщили в центре противопожарной пропаганды и общественных связей УГПС МЧС РФ по Петербургу и Ленобласти. Это 37-летний исполняющий обязанности начальника отряда пожарной охраны Московского района Игорь Белоусов.

При ликвидации пожара в трехэтажном здании, входящем в комплекс монастырских построек, где ведется капитальный ремонт, он упал в так называемый "прогар" и получил травмы. С переломом ноги, сотрясением головного мозга и рваной раной подмышечной впадины пострадавший госпитализирован в НИИ скорой помощи.

Сообщение о пожаре в одном из зданий монастыря поступило в 7.50 мск. В 8.20 мск пожару был присвоен повышенный - 1-бис - номер сложности, который затем был повышен до второго. На месте происшествия работало 15 боевых расчетов. В 9.31 мск огонь удалось локализовать. В настоящее время пожарные завершили проливку и разборку конструкций. При пожаре были повреждены перегородки и перекрытия здания с первого по третий этажи (около 90 кв. м), а также обрешетка кровли.

Причины пожара выясняют сотрудники УГПС.

09.09.2003