новость Глава ВМС США застрелился, не успев вступить в должность

26.07.2003

Назначенный президентом Джорджем Бушем на должность главы ВМС США Колин Макмиллан покончил с собой. Как сообщает CNN, о смерти Макмиллана стало известно еще в четверг, однако официально данные о самоубийстве были разглашены только в пятницу по местному времени. Смерть наступила в результате выстрела в голову.

Макмиллан был найден мертвым на своем ранчо в Розвелле (Нью-Мексико), во второй половине дня в четверг. В связи с происшедшим Буш заявил, что очень огорчен трагической новостью и назвал Макмиллана "добрым другом". В письменном заявлении, распространенным Белым домом, Макмиллан был охарактеризован как патриот, верно служивший своей стране и штату.

67-летний Макмиллан, бывший морской пехотинец, более 10 последних лет работал в легислатуре штата Нью-Мексико. Он пользовался большим влиянием в нефтяной индустрии и банковском бизнесе. В 1990 году он был заместителем министра обороны. Тогда этот пост занимал нынешний вице-президент США Дик Чейни, а в 2000 году - руководил президентской кампанией Буша-младшего в Нью-Мексико.

26.07.2003