новость Погром в московском метро организовали 43-летняя женщина и двое подростков

26.06.2003
Фото с сайта NEWSru.com

Фото с сайта NEWSru.com

Милиционеры и сотрудники прокуратуры задержали организаторов массовой драки на станции московского метро "Фили". Задержанными оказались двое молодых людей, 18 и 20 лет, и 43-летняя женщина. Сейчас выясняются личности хулиганов, избивших милиционера, сообщает REGNUM.

3 июня около 23.50 на станции московского метро "Фили" произошел погром. По данным Граней.Ру, несколько десятков молодых людей, скандируя лозунги вроде "Россия для русских", ворвались в вагоны поезда, который направлялся со стороны "Багратионовской" в центр города. Большинство пассажиров поезда возвращалось по домам после концерта американской рэп-группы Public Enemy. В двух вагонах, которые заполнили погромщики, были выбиты стекла.

Драку попытался предотвратить сотрудник полка милиции по сопровождению электропоездов УВД на Московском метрополитене младший сержант Копаев. Хулиганы избили его, и позднее милиционер скончался в больнице от полученной черепно-мозговой травмы, не приходя в сознание. На месте происшествия было задержано около 15 молодых людей, участвующих в драке.

Как сообщили REGNUM в аппарате МВД, прокуратурой Московского метрополитена было возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям Уголовного Кодекса Российской Федерации – 213 ч. 2 (хулиганство), 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 111 ч. 4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

26.06.2003


новость Новости по теме