новость Дочь известного актера пыталась убить 7-месячную девочку

26.03.2003

В ночь на вторник дочь известного актера Петра Вельяминова Ирина пыталась убить свою 7-месячную дочь и покончить с собой. 34-летняя Ирина живет с мужем и двумя детьми в пятиэтажке на Новочеремушкинской улице. Их соседи вызвали пожарных, почувствовав запах дыма. Когда пожарные вскрыли квартиру на втором этаже, из которой шел дым, перед ними открылась ужасная картина.

В комнате на постели, истекая кровью, лежала маленькая Лиза, а рядом - едва живая мать. Огонь быстро затушили, после чего была вызвана милиция. Оперативники выяснили, что женщина, доведенная до отчаяния разногласиями с мужем, решила убить дочь и покончить с собой. Дочери Ирина нанесла удар ножом в живот и несколько раз стукнула ее по голове. Затем она попыталась перерезать себе вены и подожгла квартиру.

В настоящее время женщина находится в ОВД "Академический", раненая девочка госпитализирована в Морозовскую детскую больницу. Ребенок потерял много крови и остается в коме. Врачи говорят о том, что если бы "скорую" вызвали на несколько минут позже, спасти такого маленького ребенка уже бы не удалось.

Ирина Вельяминова пока задержана на трое суток. Возбуждено уголовное дело. Сам 76-летний Петр Сергеевич Вельяминов, хорошо известный зрителям по фильмам "Вечный зов", "Ермак", "Пираты ХХ века", видимо, еще ничего не знает о трагедии.

По данным газеты "Жизнь", в семье Ирины конфликты начались сразу же после замужества. Ее второй муж ругал и бил сына Ирины от первого брака. Ирина разрывалась между мужем и сыном. В последнее время в ее семье обстановка накалилась до предела. У Ирины началась депрессия, которая и вылилась в трагедию.

26.03.2003