новость В Курганской области школьница ранила из пневматики семерых семиклассников

21.03.2018
Школа №15 города Шадринск. Фото с ВК-страницы школы

Школа №15 города Шадринск. Фото с ВК-страницы школы

Семеро учеников школы № 15 города Шадринск Курганской области пострадали в результате стрельбы из пневматического пистолета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.

"Сегодня утром в одной из школ Шадринска во время перемены девочка 13 лет из пневматического пистолета, который принадлежит ее отцу, произвела несколько выстрелов. В результате происшествия синяки и ссадины, предварительно, получили семь учащихся 7-го класса. В настоящее время в школе работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает причины произошедшего. Образовательное учреждение работает в штатном режиме", - сообщили в полиции.

Одному из пострадавших пуля попала в висок, рассказал изданию Znak.com ученик школы. По его словам, нападение было спланировано и в нем участвовали три ученицы, у которых были еще и ножи. "Одна девочка сказала, что ей плохо, чтобы ее проводили до медика. А другая девочка закрыла кабинет в то время, как учитель провожал первую - то есть у них был план, - рассказал школьник. - Скорее всего, решили повторить случай с колумбайном".

15 января в Перми двое учеников школы № 127 устроили поножовщину. Пострадали около 15 человек, некоторые из них получили тяжелые ранения.

Преступление получило широкий резонанс. После него произошла серия подобных инцидентов. 17 января в школе поселка Смольное Челябинской области один девятиклассник ударил ножом другого. 19 января в Улан-Удэ девятиклассник школы № 5 в военгородке Сосновый Бор напал с коктейлем Молотова и топором на семиклассников и учительницу. Затем он попытался совершить самоубийство. Кроме нападавшего пострадали семь человек, некоторые находились в тяжелом состоянии. 24 января СКР объявил об аресте двух подростков - предполагаемых соучастников нападавшего.

Волна насилия затронула и аннексированный Крым. 18 января "Крым.Реалии" передали, что семиклассник симферопольской гимназии № 1 выстрелил из пневматического пистолета в ногу ученику пятого класса.

3 марта в городе Советский в ХМАО в одном из дворов жилого дома между четвероклассником и семиклассницей возник конфликт, в ходе которого мальчик ударил девочку ножом в живот, сообщал Интерфакс. Учащаяся седьмого класса школы №4 была госпитализирована с проникающим ножевым ранением в область брюшной полости без повреждения внутренних органов. ее здоровью ничего не угрожает.

21.03.2018


новость Новости по теме