новость В Махачкале произошел пожар в здании управления ФСБ

05.12.2014
Пожар в здании УФСБ по Дагестану. Кадр видеозаписи

Пожар в здании УФСБ по Дагестану. Кадр видеозаписи

В Махачкале произошел пожар в здании Управления ФСБ по Дагестану, сообщает ТАСС.По словам очевидцев, огнем была охвачена вся крыша здания.

Люди были своевременно эвакуированы из здания, по имеющейся информации, никто не пострадал. Площадь возгорания составила около 200 квадратных метров. К 18:32 пожар был локализован. В тушении были задействованы 11 пожарных машин и 43 человека. На место происшествия выезжали пять карет скорой помощи.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, документация из здания вынесена. По его словам, причиной пожара могли стать перепады напряжения в электросети.

Это второй случай крупного пожара в здании регионального управления ФСБ за последние десять лет.

29 июля 2005 года произошел пожар в здании УФСБ по Татарстану. Жертв не было, всю служебную документацию удалось спасти. Пожар произошел в результате замыкания электропроводки. Накануне в Казани была сильная гроза.

Чердак трехэтажного особняка сгорел полностью, огонь перекинулся на 3-й этаж здания. Распространению огня способствовало то обстоятельство, что кирпичному строению около 100 лет, у негот деревянные перекрытия. Пожару была присвоена 4-я категория сложности. В тушении участвовало 44 пожарных расчета и 18 цистерн для охлаждения.

Пожар в здании Управления ФСБ по Дагестану

05.12.2014


новость Новости по теме