новость В Москве избили съемочную группу телеканала "360 Подмосковье"

17.10.2014
Нападение на журналистов. Кадр телеканала "360 Подмосковье"

Нападение на журналистов. Кадр телеканала "360 Подмосковье"

Московская полиция возбудила уголовное дело по факту избиения журналистов телеканала "360 Подмосковье", сообщили Интерфаксу в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

"По факту инцидента на Смольной улице, 48А, в ходе которого были нанесены телесные повреждения оператору одного из телеканалов, а также сломана телекамера, возбуждено уголовное дело по статье 213 ("Хулиганство") и статье 167 УК ("Умышленное повреждение имущества")", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Съемочная группа телеканала "360 Подмосковье" снимала сюжет в автосалоне "99 авто" на Смольной улице. Как сообщает телеканал, продюсер Маргарита Лебедева и оператор Герман Пантелеев прибыли к автосалону для съемок материала. Вместе со съемочной группой к автосалону приехал и один из пострадавших от действий менеджеров автосалона - Николай Полещук, которому, по его утверждению, продали неисправный автомобиль.

По свидетельству потерпевших, у Полещука отобрали телефон, а на оператора набросились менеджеры автосалона и охранники, всего около 10-12 человек. У одного из нападавших был нож. Нападавшие стали избивать оператора и пытались вырвать камеру с отснятым материалом.

Оператор с закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в больницу, на бровь ему наложены швы, на лице и теле многочисленные гематомы.

17.10.2014


новость Новости по теме