новость Снежная буря в США: число жертв достигло 21

18.02.2003

Центральные и восточные штаты Америки парализовала сильнейшая за последние семь лет снежная буря. Как сообщает АР, жертвами непогоды стал 21 человек. Так, двое детей пропали без вести, когда автомобиль, в котором они ехали, смыло волной с моста. Их тетушка, которая была за рулем, спаслась. Автомобиль и детей не нашли. Еще одного человека задавило провалившейся под тяжестью снега крышей. Некоторые получили сердечные приступы при расчистке снега. Некоторые погибли в ДТП.

В штатах Кентукки, Делавэр, Мэриленд, Нью-Джерси и в Западной Вирджинии объявлено чрезвычайное положение. В отдельных регионах высота снежного покрова достигает 120 см. Более четверти миллиона человек остались без электричества из-за обрыва линий электропередачи. Из-за таяния снега в Теннесси и на юге Западной Вирджинии начались наводнения и сходы грязевых потоков.

Снегопад и метели принес с запада мощный атмосферный фронт. Закрыты аэропорты Вашингтона, Балтимора, Филадельфии и Нью-Йорка. Из-за снежных завалов автотрассы становятся непроходимыми. Снегоуборочная техника не справляется. В регионах не функционируют многие автобусные маршруты.

В 1996 году Америку настигла еще более страшная снежная буря. Тогда погибли 80 человек.

18.02.2003


новость Новости по теме