новость Чиновника задержали за употребление кокаина на рабочем месте

25.12.2013
Кокаин. Кадр НТВ

Кокаин. Кадр НТВ

Полиция задержала директора дирекции муниципального заказа администрации Ноябрьска (Ямало-Ненецкий автономный округ) за употребление кокаина, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу УМВД по ЯНАО. В ходе проведения обысков в рамках расследования уголовного дела по факту хищения бюджетных средств, в рабочем кабинете директора был обнаружен сверток с порошком белого цвета.

"Директор учреждения практически ежедневно, закрывшись в своем кабинете, употреблял наркотик", - говорится в сообщении ведомства. Полиция отмечает, что кокаин, стоимость одного грамма которого составляет в среднем 500 долларов, чиновнику поставлял его знакомый, являющийся руководителем нескольких подрядных организаций. Он, в свою очередь, привозил наркотик из Москвы.

"Установлены случаи, когда руководители, находясь в служебном кабинете, совместно употребляли кокаин. Со слов задержанных, после употребления наркотика, в голову приходили гениальные решения по выполнению работ в рамках заключенного муниципального контракта", - отмечает ведомство. Подчиненные директора были осведомлены о его пристрастии к наркотику и знали, что директор, находясь "в хорошем расположении духа", подписывал практически любые документы, говорится в сообщении полиции.

По факту совершения правонарушения, связанного с незаконным оборотом наркотических и психотропных средств, возбужденно уголовное дело. Предприниматель задержан в порядке статьи 91 УПК. В отношении должностного лица составлен протокол по основаниям статьи 6.8 КоАП, он привлечен к административной ответственности в виде взыскания штрафа в размере пяти тысяч рублей, уточняет ведомство.

25.12.2013


новость Новости по теме