новость Полиция проводит рейд на территории ТЦ "Москва" в Люблино

20.11.2013
ТЦ "Москва". Фото с сайта торгового центра

ТЦ "Москва". Фото с сайта торгового центра

Более тысячи человек доставлены в отделы полиции после рейда в торговом центре "Москва" в Люблино, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного ГУМВД России.

Ранее сообщалось, что полицейские проводят рейд в ТЦ "Москва" в Люблино, в ходе которого торговцы будут проверены на соблюдение миграционного законодательства.

"В ходе мероприятия в отделы полиции было доставлено более тысячи человек, которые будут проверены на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также будет установлена законность их пребывания на территории России", — заявил сотрудник пресс-службы.

По данным агентства, около 9.00 полицейские автобусы въехали на территорию торгового центра, после чего сотрудники органов правопорядка начали проверку документов у граждан, находящихся на его территории. Людей, чьи документы вызвали подозрение, проводят в автобусы для дальнейшей проверки.

Многие работники торгового центра попытались спешно покинуть территорию комплекса, перелезая через забор, однако полицейские помешали им сбежать. Всего за несколько минут торговый центр опустел, торговцы убрали свои товары и прекратили продажу.

Накануне в торговом центре "Москва" прошли обыски по делу о незаконной банковской деятельности. Также антимигрантский рейд прошел на рынке "Садовод", также расположенном в ЮВАО. По итогам рейда полиция отчиталась о задержании 20 нелегальных мигрантов.

20.11.2013


новость Новости по теме