новость Заброс в органы

В Чите попытались поджечь здания СКР и полиции
25.10.2013
Пожарные машины у здания забайкальского управления СКР. Фото: zabaykalye.sledcom.ru

Пожарные машины у здания забайкальского управления СКР. Фото: zabaykalye.sledcom.ru

В Чите неизвестные попытались поджечь здания Забайкальского краевого управления СКР, а также ОП "Ингодинский" и управления вневедомственной охраны по Ингодинскому району. Об этом сообщается на сайте регионального УМВД. Оба нападения произошли практически одновременно - в 4:00 пятницы по местному времени (22:00 четверга по Москве). Учреждения забросали бутылками с коктейлями Молотова.

В здания полиции кинули две бутылки. Одна попала в окно ОП "Ингодинский", и там загорелась внутренняя стена. Вторая разбилась о решетку здания вневедомственной охраны, загорелась рама. В окно здания СКР были брошены сразу несколько бутылок.

Тем не менее все возгорания были потушены полицейскими, охранявшими учреждения. Пострадавших нет. Из здания следственного ведомства вывезли все ценные документы.

По факту нападения на следственное управление СКР открыл дело по части 2 статьи 167 (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога) и части 2 статьи 213 УК (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Представитель ведомства рассказал РИА "Новости", что еще одно дело возбуждено па факту нападения на здания полиции. Дела пока находятся в разных производствах. "Но если станет понятно, что это дело рук одних и тех же злоумышленников, дела будут объединены", - пояснил собеседник агентства.

25.10.2013


новость Новости по теме