новость В Екатеринбурге повесился солдат-срочник

04.01.2012
Призывники. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Призывники. Фото Д.Борко/Грани.Ру

В одной из воинских частей Екатеринбурга в ночь на 1 января было обнаружено тело военнослужащего срочной службы, сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление прокуратуры Центрального военного округа. В Следственном комитете России уточнили, что молодого человека нашли "висящим на трубе водопровода в петле, изготовленной из поясного ремня". Другие обстоятельства гибели рядового официально пока не разглашаются.

Издание Life News выяснило личность погибшего. По этим данным, 22-летний Андрей Туезов прослужил в воинской части 61423 в Екатеринбурге всего полгода. Он пришел в армию после окончания учебы на юридическом факультете Красноярского университета.

Источники в 32-м военном городке Екатеринбурга рассказали Life News, что Туезов отмечал Новый год с сослуживцами и около 1.40 1 января отлучился в туалет. Его долго не было, примерно через 20 минут товарищи отправились его искать и вскоре нашли повешенным на собственном ремне.

Родственники погибшего убеждены, что у Туезова не было поводов совершать самоубийство, такого же мнения придерживаются и его сослуживцы. Тем временем следственный отдел по Екатеринбургскому гарнизону военного следственного управления СК России по ЦВО возбудил уголовное дело по статье 110 УК ("Доведение до самоубийства").

04.01.2012


новость Новости по теме