новость Следователь СК застрелился в служебном кабинете

07.10.2011
Ружье. Фото с сайта komcity.ru

Ружье. Фото с сайта komcity.ru

Сотрудник Следственного комитета покончил с собой. Как сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах, следователь застрелился из ружья в своем служебном кабинете на Бауманской улице в Москве. "Проблем на работе у него не было. Скорее всего, причиной случившегося могли стать личные переживания", - заявил собеседник агентства.

Как сообщает Интерфакс, покончил с собой 42-летний старший следователь-криминалист. По информации источников агентства, уголовное дело возбуждено по статье "Доведение до самоубийства".

5 июля застрелился из табельного пистолета в служебном кабинете начальник управления Генпрокуратуры Вячеслав Сизов. По некоторым данным, перед этим Сизов побывал на совещании у замгенпрокурора Виктора Гриня. Генпрокуратура эти данные опровергла. В прокуратуре заявили, что медики нашли в крови Сизова алкоголь. В свою очередь, издание Life News сообщило, что в медицинских документах, попавших в распоряжение издания, факт опьянения не упоминается.

По одной из версий, самоубийство Сизова могло быть связано с "игорным скандалом" в прокуратуре Подмосковья. Как начальник управления по надзору за ФСБ, Сизов был обязан запрашивать у спецслужбы материалы по делу о покровительстве прокуроров игорному бизнесу.

По другой версии, Сизова толкнули на суицид семейные проблемы. В Генпрокуратуре заявили, что незадолго до выстрела к прокурору на работу приезжала жена. Сестра Сизова выразила несогласие с этой версией. Она сказала, что не помнит случаев, когда брат ссорился с женой.

07.10.2011


новость Новости по теме