новость Ми-8 совершил жесткую посадку в Свердловской области

19.07.2011
Ми-8. Фото с сайта www.airwar.ru

Ми-8. Фото с сайта www.airwar.ru

Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в Свердловской области, один человек погиб. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил представитель главного управления МЧС по региону. "В 90 километрах западнее Екатеринбурга произвел жесткую посадку Ми-8 авиакомпании "Уктус". На борту находились четыре человека, из них один погиб", - сказал собеседник агентства.

О судьбе остальных находившихся на борту представитель областного МЧС ничего не сообщил. Представитель ведомства уточнил, что ЧП произошло в 09.23. Сейчас к месту жесткой посадки вертолета направляется борт Ми-8 той же авиакомпании с девятью спасателями.

Как ранее сообщила Западно-Сибирская транспортная прокуратура, в минувшее воскресенье другой вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку в Эвенкийском районе Красноярского края из-за отказа двигателя. На борту воздушного судна находилось три члена экипажа, один пассажир и 2 тонны груза. В результате инцидента члены экипажа, пассажир, воздушное судно и груз не пострадали.

5 июля вертолет Ми-8 компании "Ютэйр" произвел жесткую аварийную посадку на севере Иркутской области. Как сообщил тогда представитель регионального управления МЧС, два человека погибли, один пострадавший находится в тяжелом состоянии.

19.07.2011


новость Новости по теме