новость В Стамбуле произошел взрыв около полицейского участка

26.05.2011
Место взрыва в Стамбуле. Кадр телекомпании CNN-Turk

Место взрыва в Стамбуле. Кадр телекомпании CNN-Turk

По меньшей мере семь человек пострадали в результате взрыва, который прогремел в четверг утром в европейской части Стамбула, в районе Этилер, передает РИА "Новости". Турецкие СМИ, на которые ссылается ИТАР-ТАСС, сообщили и о наличии погибших при взрыве, однако эта информация не получила официального подтверждения

По рассказам очевидцев, взрыв произошел около 9.00 (10.00 по московскому времени) у автобусной остановки, расположенной недалеко от полицейского участка. Турецкие власти заявили, что среди пострадавших есть один полицейский. К месту ЧП направлено более 10 машин скорой помощи, передает телеканал CNN-Turk. Сообщается, что полученные людьми ранения не представляют угрозу для жизни.

О версиях произошедшего пока не сообщается. Также никто не взял на себя ответственность за случившееся.

Как отмечает BBC, в последнее время силы безопасности Турции были переведены в состояние повышенной готовности в связи с угрозами, поступавшими от курдских сепаратистов. В то же время в последние годы в стране были активны исламистские и левые группировки.

12 июне в Турции пройдут парламентские выборы. Согласно опросам общественного мнения, лидирует партия премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана.

26.05.2011


новость Новости по теме