новость В Москве убит бывший заместитель главы МВД Аджарии

10.09.2010
Пистолет Макарова. Фото NaMarsh.Ru

Пистолет Макарова. Фото NaMarsh.Ru

В Москве на набережной Тараса Шевченко неизвестные расстреляли мужчину. Как передает РБК, по предварительным данным, погибший - бывший заместитель министра МВД Аджарии Элгуджу Джинчарадзе.

Нападавших было несколько. Они открыли огонь по мужчине в районе гостиницы "Украина", после чего скрылись на автомобиле. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Позднее милиционерам удалось задержать автомобиль, на котором скрылись нападавшие. Однако владельцем машины оказался таксист, который сообщил, что высадил подозреваемых в районе Рублевки. Ведется поиск преступников.

Джинчарадзе был заместителем МВД Аджарии во время руководства Аджарской автономной республики Асланом Абашидзе. В разгар конфликта между Саакашвили и Абашидзе в начале мая 2004 года Джинчарадзе перешел на сторону Саакашвили. В результате Абашидзе с семьей был вынужден бежать из республики на борту самолета секретаря Совета безопасности России Игоря Иванова, а в Аджарии произошло установление полного контроля сторонников Саакашвили.

10.09.2010


новость Новости по теме