новость Главу УФНС Мордовии задержали за взятку

20.05.2010
Арест. Фото psychinaction.files.wordpress.com

Арест. Фото psychinaction.files.wordpress.com

Сотрудники правоохранительных органов задержали руководителя управления Федеральной налоговой службы России по республике Мордовия Дмитрия Кастырина, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Департамента экономической безопасности МВД. Кастырина подозревают в получении взятки. В пресс-службе не уточнили, когда он был задержан.

По версии следствия, чиновник организовал схему по незаконному возмещению налога на добавленную стоимость из федерального бюджета, когда занимал должность руководителя УФНС по республике Тува. В эту схему также были вовлечены подчиненные Дмитрия Кастырина.

В пресс-службе ДЭБ отметили, что все подозреваемые были задержаны при попытке незаконного возмещения НДС в размере 350 миллионов рублей. При этом чиновники должны были получить из этой суммы 18 миллионов рублей в виде взятки.

Задержание было проведено по поручению следственного управления СКП по республике Тува. Все подозреваемые в настоящее время находятся под стражей. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК ("Получение взятки группой лиц по предварительному сговору").

Дмитрий Кастырин начал работать в налоговой инспекции в 2000 году. На должность руководителя управления Федеральной налоговой службы по республике Мордовия он был назначен в январе 2010 года.

20.05.2010


новость Новости по теме