новость В Ростове-на-Дону аварийно сел пассажирский самолет

28.02.2010
Шасси. Фото с сайта airforce.ru

Шасси. Фото с сайта airforce.ru

Пассажирский самолет А-319, выполнявший рейс из Домодедово по маршруту Москва - Ростов-на-Дону, совершил аварийную посадку в ростовском аэропорту. Об этом Интерфаксу сообщили в администрации аэропорта.

"Сработала аварийная сигнализация о неисправности в гидросистеме передней стойки, в результате чего командир экипажа авиалайнера, на борту которого находились 86 пассажиров, принял решение выполнить аварийную посадку. В 14.28 самолет благополучно приземлился в ростовском аэропорту", - сказал представитель администрации аэропорта.

По его словам, обстоятельства ЧП устанавливаются. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

20 ноября 2009 года пассажирский самолет "Боинг-737", выполнявший рейс в город Томск с футбольной командой "Ростов" на борту, совершил вынужденную посадку в Ростове-на-Дону. "После вылета самолета в районе города Морозовск в кабине пилотов сработала сигнализация об отказе одного комплекса гидросистемы. Экипаж принял решение возвращаться в аэропорт взлета. В 6.09 пассажирский "Боинг" благополучно совершил посадку в ростовском аэропорту", - сказал источник в экстренных службах города.

28.02.2010


новость Новости по теме