новость В воинской части ВМФ похищены ГСМ на 16 миллионов рублей

20.11.2009
Офицеры ВМФ. Фото zhurnal.lib.ru

Офицеры ВМФ. Фото zhurnal.lib.ru

Военная прокуратура Северного флота направила в суд уголовное дело в отношении заместителя командира одной из воинских частей ВМФ России, который обвиняется в хищении горючего на 16 миллионов рублей, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в Генпрокуратуре.

Бывшего заместителя командира одной из воинских частей флота капитана второго ранга запаса Андрея Решетова, бывшего служащего Петра Демиденко и предпринимателя Сергея Величко органы следствия обвиняют в мошенничестве, совершенном организованной группой, согласно части 3 статьи 159 УК. Кроме того, старший офицер обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, согласно части 3 статьи 286 УК.

"По данным следствия, указанные лица создали преступную группу, участники которой в период 2002-2003 годах мошенническим путем незаконно списывали горюче-смазочные материалы на военные корабли и суда вспомогательного флота", – говорится в сообщении. Похищенные горюче-смазочные материалы они сбывали через подконтрольные Величко коммерческие структуры, а вырученные деньги использовали по своему усмотрению.

Всего, как считает следствие, группой было похищено более трех тысяч тонн топлива на общую сумму более 16 миллионов рублей. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Североморский городской суд для рассмотрения по существу.

20.11.2009


новость Новости по теме