новость Полеты морской авиации Тихоокеанского флота приостановлены

07.11.2009
Ту-142. Фото worldweapon.ru

Ту-142. Фото worldweapon.ru

Полеты морской авиации на Тихоокеанском флоте приостановлены в связи с крушением военного самолета Ту-142, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы флота. По факту падения самолета Следственный комитет при прокуратуре Дальневосточного федерального округа также возбудил уголовное дело по статье 351 УК ("Нарушение правил полетов или подготовки к ним").

Ту-142 пропал с экранов радаров в пятницу, около 21.00 по местному времени или 14.00 по московскому, во время выполнения планового учебного полета. На борту самолета находились 11 человек.

Спасатели уже подняли из вод Татарского пролива фрагменты машины. В поисковой операции участвуют самолеты 11-й армии ВВС ПВО, вертолет, военные суда Тихоокеанского флота, пассажирские паромы Сахалин-9 и Сахалин-10, портовые буксиры. На месте крушения самолета ведутся водолазные работы.

Ранее близкий к расследованию происшествия источник заявил, что шансы обнаружить кого-либо из экипажа живым невелики. Официальных сообщений об обнаружении тел пока не поступало. Поиски членов экипажа не прекращаются.

По предварительным данным, причиной катастрофы стала техническая неисправность одного из узлов. Расследованием обстоятельств происшествия занимается специальная комиссия.

07.11.2009


новость Новости по теме