новость Российские туристы задержаны в Таиланде

15.10.2009
Турист Иван Азимов, задержанный в Паттайе. Фото с сайта pattayadailynews.com

Турист Иван Азимов, задержанный в Паттайе. Фото с сайта pattayadailynews.com

В Таиланде в городе Паттайя арестованы два туриста, которые, предположительно, являются гражданами России, сообщает ИТАР-ТАСС. В городской полиции заявили, что задержанные подозреваются в использование поддельных кредитных карт четырех крупнейших таиландских банков. Местная газета the Nation утверждает, что задержанные - это 29-летний Олег Янчогл (Oleg Yanchogl) и 23-летний Виталий Павлов.

В среду вечером молодые люди прибыли в отделение одного из банков на окраине города, чтобы снять деньги с карточки. Сотрудники банка определили, что они предъявили поддельную карту. Туристы попытались скрыться, но были задержаны полицией на парковке. При обыске у них обнаружили 21 поддельную карту банков Krung Thai, Siam Commercial Bank, Bangkok Bank и Kasikorn Bank, на которых было в общей сложности 700 тысяч бат.

По факту проводится расследование. Российское посольство связалось с почетным консульством в Паттайе и выясняет личности, а также обстоятельства задержания туристов.

В конце сентября местная пресса писала о задержании в Паттайе гражданина России Ивана Азимова, который также пытался получить наличные по фальшивой карточке.

15.10.2009


новость Новости по теме