новость При пожаре на складе боеприпасов под Челябинском погиб человек

14.09.2009

Склад с боеприпасами загорелся в воинской части города Карабаш Челябинской области, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-центра ГУ МЧС по области. "В городе Карабаш Челябинской области сегодня в 12.00 (10.00 мск) произошло возгорание склада с боеприпасами", - сказал сотрудник МЧС.

В результате множественных осколочных ранений грудной клетки и позвоночника в реанимационном отделении горбольницы Карабаша после операции скончался заместитель командира воинской части, подполковник Андрей Цепляев.

В местную больницу доставлены еще двое военнослужащих с ожогами - майор и сержант воинской части, которые охраняли склад, заявил агентству "Доступ" глава Карабаша Мусса Дзугаев. Он также сообщил, что площадь очага пожара превышает 400 квадратных метров.

Как рассказал Интерфаксу первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов, "пожар не локализован, поскольку к месту горения из-за взрывов подойти нельзя".

Замгубернатора также сообщил, что военнослужащие выведены за пределы части, вокруг места горения и взрывов выставлено оцепление. "Есть все основания полагать, что до населенных пунктов осколки снарядов не долетят", - подчеркнул Дятлов.

К месту ЧП выехали министр радиационной и экологической безопасности Геннадий Подтесов и глава Карабаша. Пресс-секретарь губернатора Илья Ананьев сообщил, что губернатор Петр Сумин находится на совещании в Екатеринбурге, он извещен о ЧП.

"Глава региона поручил своему первому заместителю Дятлову организовать работу по обеспечению необходимой поддержки в ликвидации последствий возгорания, а также оказания помощи пострадавшим", - сказал Ананьев.

14.09.2009