новость В Подмосковье столкнулись два автобуса: 15 пострадавших

31.08.2009

В Подмосковье на Каширском шоссе столкнулись два автобуса. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу регионального центра МЧС России, в результате один человек погиб и 15 пострадали.

Столкновение произошло около города Серебряные пруды на 161-м километре трассы примерно в 13.00 в понедельник. Авария произошла из-за того, что один из водителей выехал на встречную полосу. Столкнулись автобус "Сетра" Москва - Тамбов, ехавший из столицы, и автобус, следовавший из Липецка. В первом находилось 23 человека - 21 пассажир и два водителя. Во втором было 14 пассажиров и также два водителя. По предварительным данным, водитель "Сетры" пошел на обгон и выехал на встречную полосу. Погибла пассажирка "Сетры", которая находилась на переденм сиденье. Движение по трассе из-за аварии сильно затруднено. Сотрудники ГИБДД организовывают объезд для транспорта.

На место ДТП был отправлен медицинский вертолет.

В этот же день президент России Дмитрий Медведев поручил правительству обеспечить введение с 1 января 2010 года обязательного требования о наличии ремней безопасности в автобусах на междугородных маршрутах. Он также поручил ввести требование об оборудовании транспортных средств, осуществляющих пассажирские и грузовые перевозки, "техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха". Эти поручения подготовлены по итогам совещания по проблемам безопасности дорожного движения, которое президент РФ провел 6 августа. Совещание прошло после череды аварий автобусов в регионах России.

31.08.2009