новость ДТП в Саратовской области: есть жертвы

20.08.2009

Один человек погиб и около 20 получили травмы в результате аварии рейсового городского автобуса в городе Вольск Саратовской области, сообщила РИА "Новости" сотрудник пресс-службы областного МЧС Наталия Каранатова.

"Авария произошла на окраине города Вольск у поселка Клены в 8.25. Водитель автобуса ПАЗ не справился с управлением и столкнулся с деревом на обочине",- сказала Каранатова.

В результате столкновения автобус перевернулся и упал на бок. "Всего пострадали около 20 человек, они получили первую медицинскую помощь на месте от прибывших специалистов областной службы спасения и бригад скорой медицинской помощи, и через полчаса все они были госпитализированы в центральную районную больницу", - добавила представитель МЧС.

На месте ДТП работает оперативная группа главного управления МЧС по Саратовской области, спасатели областной службы спасения, представители транспортной милиции и областного ГИБДД.

7 августа на дороге Армавир - Кропоткин в Краснодарском крае произошло лобовое столкновение грузовика Renault и двухэтажного пассажирского автобуса. Пострадали 30 человек, часть из них госпитализированы. Водитель грузовика погиб. В ГАИ считают, что он заснул за рулем.

20.08.2009