новость В Подмосковье грузовик упал с моста на железнодорожные пути

04.08.2009

В Подмосковье грузовик с песком упал с моста на железнодорожные пути, сообщает РИА "Новости". Водитель грузовика погиб. Пришлось задержать пассажирский поезд Санкт-Петербург - Анапа.

По словам начальника пресс-службы Московской железной дороги Владимира Мягкова, авария произошла на 174 километре Большого кольца Московской окружной железной дороги на перегоне Ликино - Кубинка-2 во вторник в районе 02.00 мск. Причина падения грузовика Scania пока не установлена.

"При падении грузовик повредил две опоры контактной линии, которые сейчас восстанавливают ремонтные бригады МЖД, движение поездов восстановлено, оно осуществляется по одному пути с помощью тепловозной тяги. Железнодорожное полотно не пострадало. По данному переезду поезда проходят редко, поэтому на основной график движения поездов МЖД инцидент серьезно не повлиял. Задержанный поезд находится в пути и уже нагоняет график", - сказал собеседник агентства. Электроснабжение на аварийном участке железной дороги будет восстановлено в ближайшие часы, добавил он.

04.08.2009