новость В Индонезии разбился самолет: десятки погибших

20.05.2009
Индонезия. Фото АР

Индонезия. Фото АР

На острове Ява в Индонезии разбился военный транспортный самолет. Как передает ВВС, из находившихся на борту более 100 человек погибли по меньшей мере 78. Кроме того, на месте падения самолета близ города Мадиун погибли еще двое местных жителей. Теряя высоту, самолет задел постройки и упал на рисовое поле, где загорелся.

По словам представителя местных властей, самолет полностью разрушился, от него уцелела только хвостовая часть. Самолет следовал из Джакарты на авиабазу Исвахиади, однако сбился с курса и упал близ деревни Геплак в 4 километрах от места назначения.

Представитель индонезийских ВВС Бабанг Сулистио заявил, что самолет марки Си-130 Геркулес совершал плановый тренировочный полет, а на борту его находилось не менее 109 человек, включая экипаж. На показанных по местному телевидению кадрах видны солдаты, которые пытаются эвакуировать пострадавших с места аварии.

По некоторым данным, из-за заболоченности местности до обломков самолета трудно добраться. По словам местного чиновника, хвостовая часть самолета длиной около 15 метров сохранилась, однако большая часть его корпуса сгорела.

20.05.2009


новость Новости по теме