новость Глава МВД Украины подал в суд на немецкую газету

16.05.2009
Юрий Луценко. Фото с сайта ''Украинская правда''

Юрий Луценко. Фото с сайта ''Украинская правда''

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко подал в суд на немецкую газету Bild, сообщившую о пьяном инциденте с участием чиновника и его сына, сообщает Интерфакс.

Как уточняет агентство, о подаче искового заявления сообщил сам Луценко в пятницу вечером в эфире украинского телеканала "Интер". "Я подал в суд на газету Bild и уверен, что выиграю", – заявил министр, отметив, что первое заседание по этому делу состоится уже в ближайший вторник.

Конфликт с участием Луценко и его 19-летнего сына, как сообщала Bild, произошел в ночь на 5 мая в аэропорту Франкфурта-на-Майне. По версии газеты, министр, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, начал потасовку с сотрудниками авиакомпании, не желавшими пускать их в самолет, и с подоспевшими полицейскими.

Сам Луценко утверждает, что конфликт был спровоцирован немецкими сотрудниками аэропорта, которые грубо обращались с членами украинской делегации. В МВД Украины, со своей стороны, также придерживаются иной версии развития событий. Как утверждают в украинском ведомстве, экипаж самолета отказался принимать на борт опоздавших членов делегации Луценко, в связи с чем украинские чиновники решили лететь следующим рейсом. "Никаких наручников, никакого пьяного конфликта не было", – подчеркнули в МВД.

16.05.2009


новость Новости по теме