новость В Москве милиционеры застрелили водителя, сбившего пешеходов

05.12.2008
Автомобиль ДПС. Фото с сайта http://all-photo.ru

Автомобиль ДПС. Фото с сайта http://all-photo.ru

На юго-востоке столицы в пятницу днем милиционеры застрелили водителя, который, скрываясь от преследования, сбил двух пешеходов и милиционера, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя столичного ГУВД.

"Милиционеры в ходе преследования правонарушителя были вынуждены применить оружие, чтобы остановить машину, которая неслась по улице и по тротуарам в Кузьминках, угрожая пешеходам", - сказал представитель ГУВД.

Пострадавших госпитализировали. Водитель-нарушитель был смертельно ранен и позднее скончался.

Как сообщил представитель ГУВД, около 13.00 на улице Юных Ленинцев экипаж автопатруля группы немедленного реагирования увидел в потоке транспорта автомобиль ВАЗ-2109, который совершал опасные маневры на дороге. Милиционеры приказали водителю остановиться. Вместо этого легковушка прибавила скорость и выехала на полосу встречного движения, пытаясь уйти. На одном из перекрестков правонарушитель проехал на красный свет и сбил мужчину на пешеходном переходе.

Через несколько минут преследования милиционеры блокировали нарушителя на пересечении улицы Юных Ленинцев с Волжским бульваром.

"Однако нарушитель выехал на тротуар, сбил еще одного пешехода, после чего таранил милиционера, который встал на его пути. После предупредительного выстрела сотрудник три раза выстрелил по машине. Одна из пуль попала водителю "Жигулей" в голову, в результате чего он умер на месте происшествия", - сказал представитель ГУВД.

Пассажир легковушки также попытался скрыться, но был задержан. Он сейчас дает показания.

05.12.2008


новость Новости по теме