новость В Ростове в жилом доме обнаружен тротил

04.12.2008
Тротил. Фото с сайта www.kaliningradka.ru

Тротил. Фото с сайта www.kaliningradka.ru

В почтовом ящике многоэтажного дома в Ростове-на-Дону обнаружена тротиловая шашка. Как передает РИА "Новости", об этом заявил представитель ГУВД по Ростовской области. По его словам, в три часа утра на дежурный пульт 02 поступил звонок от неизвестного мужчины, который рассказал, что жилой дом номер 20 по улице Баумана заминирован.

"Оперативные группы эвакуировали из дома жильцов. В результате обследования здания во втором подъезде в одном из почтовых ящиков милиционеры нашли тротиловую шашку мощностью около 400 граммов в тротиловом эквиваленте", - сказал собеседник агентства.

Детонатор к шашке милиционеры обнаружили в этом же подъезде на лестничной площадке между вторым и третьим этажами. Взрывное устройство специалисты-взрывотехники увезли на полигон для уничтожения.

"В настоящее время сотрудники ОВД по Ленинскому району Ростова-на-Дону устанавливают личность звонившего. Уголовное дело пока не возбуждено", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что жильцы дома уже вернулись в свои квартиры.

04.12.2008


новость Новости по теме