новость Мэр Элисты арестован в зале суда

31.07.2008
Радий Бурулов. Фото с сайта мэрии г. Элиста

Радий Бурулов. Фото с сайта мэрии г. Элиста

Элистинский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Калмыкии об изменении меры пресечения в отношении мэра Элисты Радия Бурулова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, с подписки о невыезде на заключение под стражу, сообщает РИА "Новости".

Уголовное дело против Бурулова возбуждено 13 марта по части 2 статьи 285 Уголовного кодекса ("Злоупотребление должностными полномочиями"), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

"Вчера вечером суд изменил меру пресечения и заключил Бурулова под стражу. Основанием послужило то, что он нарушил избранную в апреле в отношении него меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении и предпринял попытку скрыться от следствия", – заявил представитель суда.

Он пояснил, что Бурулов без разрешения следователя выехал в Ставрополь, где находился на стационарном лечении. 25 июля он самовольно покинул клинику и выехал в Москву. Его задержали по пути следования и доставили в суд.

"После оглашения решения суда Бурулова арестовали в зале заседания и под конвоем увезли в изолятор", – сообщил представитель суда.

31.07.2008


новость Новости по теме