новость В Амурской области массовое отравление милиционеров

31.07.2008
Больница. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Больница. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Массовое отравление сотрудников милиции произошло в городе Белогорске Амурской области, за медицинской помощью обратились уже 27 человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя местного ОВД.

"Еще в понедельник сотрудники местного отдела милиции почувствовали себя плохо, жаловались на тошноту и головокружение", – сказала она. Во вторник первые пострадавшие обратились в больницу.

Предположительно, милиционеры отравились парами дезинфицирующего средства лизола, который вылили на территории расположенного неподалеку о ОВД наркологического диспансера. Среди пострадавших много женщин. Врачи не исключают, что пострадавшие от отравления парами лизола будут обращаться в больницы и в ближайшие дни, у заболевших могут проявиться осложнения. Роспотребнадзор и прокуратура проводят проверку по факту отравления в Белогорске.

Лизол – обеззараживающее средство, раствор крезола в калийном мыле. Согласно требованиям безопасности, лизол нужно хранить в плотно закрытых емкостях, в местах, недоступных посторонним.

31.07.2008


новость Новости по теме