новость В московском метро поезд сошел с рельсов

26.06.2008
Метро. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Метро. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

В среду около 17.00 на перегоне между станциями "Отрадное" и "Владыкино" Серпуховско-Тимирязевской ветки сошли с рельсов несколько вагонов поезда, сообщает РИА "Новости".

Все пассажиры были эвакуированы. Восемь человек получили ушибы и травмы. Одна женщина госпитализирована с гипертоническим кризом"

Движение поездов осуществлялось от станции "Бульвар Дмитрия Донского" до станции "Савеловская". От станции "Савеловская" до станции "Алтуфьево" движение поездов было временно прекращено. Движение было восстановлено только через 13 часов.

"Сход четырех последних вагонов при движении электропоезда в тоннеле московского метро на перегоне станций "Владыкино" - "Отрадное" произошел из-за разрыва рельса", - сказал источник агентства в правоохранительных органах. Ранее начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев сообщил, что в ходе осмотра полотна железнодорожных путей обнаружены сколы на рельсе. Эти повреждения могли привести к сходу вагона.

Источник агентства в комплексе городского хозяйства столицы подтвердил, что предположительно причиной ЧП в метро стал дефект рельса. "Пока не могу точно сказать, почему вагоны сошли с рельсов, но, возможно, это связано с дефектом рельса. Предположительно это был заводской брак. Более точно можно будет сказать, после того как эксперты проведут все необходимые проверки", - сказал собеседник агентства.

Московский метрополитен не планирует проводить никаких дополнительных проверок состояния рельсов, сообщил в четверг руководитель пресс-службы метро Дмитрий Головин.

26.06.2008


новость Новости по теме