новость 28 московских рейсов отправлены на запасные аэродромы

15.03.2008
Аэропорт Домодедово. Кадр РТР

Аэропорт Домодедово. Кадр РТР

Столичные аэропорты "Домодедово" и "Шереметьево" из-за сильного тумана, который накрыл Москву в субботу утром, отправили на запасные аэродромы 28 рейсов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службы аэропортов.

Представитель пресс-службы "Внуково" сказал, что аэропорт, несмотря на туман, принимал и отправлял все самолеты, а также принял на свой аэродром один рейс из "Домодедова". По данным представителя пресс-службы "Домодедова", аэропорт из-за тумана отправил на запасные аэродромы два рейса и принял на свой запасной аэродром девять рейсов, которые не смогли сесть в "Шереметьево" из-за погоды.

Представитель пресс-службы "Шереметьево", со своей стороны, отметила, что аэропорт работал в нормальном режиме, однако из-за сильного тумана командиры экипажей самостоятельно принимали решения о посадке, вследствие чего 26 рейсов, следовавших в "Шереметьево", ушли на запасные аэродромы. "Один рейс ушел на запасной аэродром в Воронеж, два - в Санкт-Петербург, девять - в "Домодедово" и 14 - в Нижний Новгород", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в настоящее время все рейсы, следующие в "Шереметьево", садятся в пункте назначения, а рейсы, отправленные на запасные аэродромы, уже начали возвращаться в московский аэропорт.

15.03.2008


новость Новости по теме