новость Неизвестные расстреляли мэра Таганрога

31.10.2002
Сергей Шило. С официального сайта http://www.shilo.taganrog.ru/

Сергей Шило. С официального сайта http://www.shilo.taganrog.ru/

В Таганроге в среду вечером убит мэр города Сергей Шило. В ГУВД Таганрога Интерфаксу сообщили, что мэр скончался в одной из больниц около 22.50 мск.

Примерно в 20.15 мск машина, в которой находился мэр Таганрога Сергей Шило, при подъезде к дому, где он жил, была обстреляна неизвестными. По другим данным Две пули попали в мэра, еще три - в водителя машины. Оба пострадавших были сразу доставлены в больницу, где Шило от полученных ран скончался. Водитель мэра Иван Кислица еще жив, однако состояние его оценивается врачами как тяжелое. Медики делают все возможное, чтобы спасти его.

В нескольких десятков метров от места убийства найдено оружие, из которого был застрелен мэр. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника ГУВД Ростовской области Виталия Шевченко. По его словам, преступник стрелял в мэра с близкого расстояния. Как сообщила старший помощник прокурора области Тамара Медведева, Шило был убит из газового пистолета, переделанного под боевой и оснащенного глушителем. Пистолет, по ее словам, найден в нескольких метрах от места преступления. Резкий хлопок услышал в среду в 20.10 по московскому времени житель первого этажа дома номер 51 по улице Гарибальди, где жил мэр. Вместе с соседом он вышел во двор, и они обнаружили тяжело раненых Сергея Шило и его водителя.

В ОВД Таганрога составлен фоторобот предполагаемого убийцы. Портрет, составленный по описаниям свидетелей происшествия, передан всем постам милиции. Портрет, составленный по описаниям свидетелей происшествия, передан всем постам милиции. Предположительно, это мужчина 25 лет, ростом от 170 до 175 см. По словам заместителя начальника ОВД города Таганрог Эдуарда Вьюшкина, в настоящее время разрабатывается несколько версий нападения, среди которых убийство, связанное с профессиональной деятельностью Сергея Шило.

К расследованию убийства Сергея Шило подключены сотрудники УФСБ Ростовской области.

31.10.2002


новость Новости по теме