новость На Транскавказской магистрали лавины заблокировали 70 человек

17.02.2008
Сход лавин на Транскавказской магистрали. Кадр 1 телеканала

Сход лавин на Транскавказской магистрали. Кадр 1 телеканала

Несколько снежных лавин сошло в воскресенье на Транскавказскую автомагистраль, перекрыв дорожное полотно. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил представитель пресс-службы главного управления МЧС по Северной Осетии.

"Сработали почти одновременно четыре лавинных очага, расположенных между "Чертовым" мостом и Северным порталом Рокского тоннеля, при этом два из них некоторое время спустя сработали повторно", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, на высокогорном участке магистрали, которая связывает Россию с государствами Закавказья и Ближнего Востока, лавинами заблокировано 14 автомашин, в которых находятся около 70 человек.

"Эти автомашины следовали по перевальной дороге как с севера, так и с юга еще утром, когда пропуск транспортных средств был временно разрешен. Судя по телефонным сообщениям участников дорожного движения, оказавшихся пленниками снежной стихии, пострадавших нет", - отметил источник агентства.

Согласно распоряжению правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, движение по Транскавказской автомагистрали было запрещено до особого распоряжения. К месту схода лавин выдвинулись спасатели Транскавказского поисково-спасательного подразделения и дорожники со спецтехникой. В настоящее время проводится работа по расчистке снежных завалов с целью эвакуации людей и транспорта из опасной зоны.

17.02.2008


новость Новости по теме