новость В Москве в Яузу упал военный "УАЗ"

11.02.2008
Набережная Яузы. Фото Дм.Борко

Набережная Яузы. Фото Дм.Борко

В Москве в Яузу упал автомобиль, предположительно военный "УАЗ". Как передает РИА "Новости", по предварительной информации, пострадавших пока нет.

"К месту ЧП выехали спасатели, которые попытаются достать из воды машину. В результате аварии на набережной от Преображенского моста в сторону центра образовалась многокилометровая пробка", - сказал источник в правоохранительных органах.

По его словам, водитель автомобиля превысил скорость. "Он не учел, что ночью в Москве температура воздуха опустилась до минус пяти градусов, в результате чего на дорожном покрытии образовалась ледяная корка", - отметил источник агентства.

Он добавил, что набережная реки Яузы является одной из наиболее аварийных трасс в Москве, по обеим сторонам движения там регулярно происходят крупные аварии с жертвами. "Несмотря на ограничения скорости до 40 километров в час, водители постоянно нарушают на этой набережной скоростной режим. Только в минувшем году на набережной реки Яузы произошли десятки аварий. В их числе и несколько ДТП, в результате которых в реку упали четыре автомашины", - сказал собеседник агентства.

11.02.2008


новость Новости по теме