новость В Петербурге пропал украинский политолог

02.02.2008
Аэропорт "Пулково".Фото с сайта lenta.ru

Аэропорт "Пулково".Фото с сайта lenta.ru

В Санкт-Петербурге исчез украинский политолог, член политсовета партии "Пора" Сергей Таран. Об этом, как передает агентство УНИАН, сообщила пресс-секретарь партии Марьяна Почтар.

Таран прилетел в Петербург в пятницу на съезд российских профсоюзов. По словам Почтар, "вчера поздним вечером Таран сообщил, что его без объяснения причин задержали в аэропорту Пулково-1 и перевезли в Пулково-2, после чего телефонная связь с ним пропала, а сам Сергей на связь не выходит".

В правоохранительных органах Петербурга заявили, что не располагают информацией о задержании Тарана. В северо-западном УВД на транспорте сообщили Интерфаксу, что за последние сутки в аэропорту "не задерживались граждане с такой фамилией". Источник в городском управлении ФСБ заявил: "У нас такого задержания не было, и нам об этом ничего не известно".

В администрации "Пулково" также опровергли сообщения о задержании Тарана.

Известно, что другие члены делегации – представители Независимых профсоюзов Украины – задержаны не были, отмечает пресс-служба.

Таран - директор Международного Института демократий, председатель правления Центра социологических и политологических исследований "Социовымир".

02.02.2008


новость Новости по теме