новость Массовое захоронение в центре Москвы

В Москве при реконструкции здания найдены останки 34 человек
04.10.2007
Шереметьевское подворье. Фото с сайта  philocartist.narod.ru

Шереметьевское подворье. Фото с сайта philocartist.narod.ru

Рабочие, занимающиеся реконструкцией Шереметьевского подворья на Никольской улице в центре Москвы, обнаружили останки 34 человеческих тел, а также пистолет неустановленного образца, передает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как пояснил собеседник агентства, останки людей обнаружены во время ремонтных работ в подвале дома. О находке сообщил в ОВД "Китай-город" руководитель реконструкции здания.

Как выяснили в правоохранительных органах, люди, останки которых были найдены рабочими, скорее всего, были расстреляны в конце 30-х годов ХХ века. При обследовании останков милиционерами были обнаружены огнестрельные ранения в черепах.

"Выстрелы были произведены с близкого расстояния. Такие ранения и расположение тел позволяют предположить, что рабочими обнаружена расстрельная комната. Трупы находились в подвале не менее 60 лет", - рассказал представитель правоохранительных органов.

В комиссии по культурному наследию Москвы пояснили, что пока невозможно точно определить, кто были люди, расстрелянные на Никольской, и когда произошло это событие.

04.10.2007


новость Новости по теме