новость На Урале у нянечки в детсаду обнаружен сифилис

03.10.2007
Детский сад. Фото с сайта www.russianhome.com

Детский сад. Фото с сайта www.russianhome.com

Воспитанникам одного из детских садов Первоуральска пришлось сдать анализ на сифилис. Как сообщает "Вести-Урал", эту инфекцию обнаружили у одной из нянечек ясельной группы.

Администрация детсада не стала сообщать родителям подробности этой истории. Их попросили только подписать бумаги, разрешающие медицинский осмотр. "С каждым родителем была отдельная беседа в кабинете без свидетелей, - рассказал сотрудник детского учреждения. - Предлагалось сдать кровь, не придавая это огласке - родители и так были в шоке".

"Нам сказали, что ребенок заболел венерическим заболеванием, - говорит мама одного из детей Надежда Мельникова. - Ну, как, если подумать, ребенок мог заболеть?"

Сифилис у сотрудницы нашли во время планового медицинского осмотра, который работники детсадов проходят раз в три месяца. Женщину отправили на лечение.

"Она не может быть уволена, потому что она на больничном, - сообщила директор детского сада Тамара Балашова. - Будут или не будут допускать ее к работе, трудно сказать. Это вопросы к администрации".

Результаты анализов не выявили сифилиса у детей. Родители требуют провести служебное расследование и всех виновных привлечь к ответственности.

03.10.2007


новость Новости по теме