новость Заключенные "Крестов" готовят акцию неповиновения

24.09.2007
"Кресты". Фото с сайта www.imenno.ru

"Кресты". Фото с сайта www.imenno.ru

Сотрудники Главного управления ФСИН Петербурга и Ленинградской области проводят превентивные мероприятия против готовящейся в следственном изоляторе "Кресты" акции неповиновения. Как сообщает Агентство журналистских расследований со ссылкой на пресс-службу ФСИН, стало известно, что арестанты "Крестов" готовят голодовку. Акция, по данным тех же источников, спланирована авторитетами, находящимися на свободе.

По данным пресс-службы, целью акции является дестабилизация обстановки не только в "Крестах", но и в других учреждениях уголовно-исправительной системы. В управлении считают, что акция направлена также на то, чтобы спровоцировать сотрудников ФСИН на применение физической силы и спецсредств.

Сейчас в отношении лиц, пытающихся спровоцировать и провести акцию, принимается весь комплекс мер, предусмотренных законодательством – уголовное преследование, введение режима особых условий, применение спецсредств, привлечение к вышеуказанным мероприятиям сотрудников спецподразделений.

В минувший четверг группа из 17 подростков, которые содержатся в "Крестах" по обвинению в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, устроила бунт, требуя смягчения норм режимного распорядка. Ситуацию удалось нормализовать без применения физической силы, хотя на место был вызван отряд спецназа.

24.09.2007


новость Новости по теме