новость В Китае рухнул мост: 22 погибших

14.08.2007
Рухнувший мост в  китайской провинции Хунань. Фото АР

Рухнувший мост в китайской провинции Хунань. Фото АР

В провинции Хунань в южной части Китая рухнул строящийся мост. По меньшей мере 22 человека погибли, около 20 ранены и 45 числятся пропавшими, сообщает ВВС со ссылкой на данные государственного информационного агентства Синьхуа.

В вечерний час пик мост рухнул на автомагистраль, соединяющий города Фенхуан и Дасин. К месту происшествия с целью обеспечения порядка направлены 400 полицейских. Туда же выехал и губернатор провинции Хунань Чжоу Цян. Причина инцидента пока неизвестна; власти проводят расследование случившегося и ведут поиски спасшихся. Большинство строителей, работавших на объекте, - местные фермеры, нанятые на время возведения моста.

Обрушение произошло в то время, когда государственные СМИ объявили, что по всему Китаю будут произведены работы по ремонту более 6 тысяч поврежденных или опасных мостов.

Возведение 320-метрового моста через реку Цзяньто должно было завершиться к концу августа. Древний Фенхуан, расположенный в живописных холмах, очень популярен среди туристов, и строящийся мост должен был стать одной из достопримечательностей этого района.

14.08.2007


новость Новости по теме