новость В Ингушетии боевики напали на военных: трое раненых

14.08.2007
Фрагмент карты Ингушетии с сайта www.MojGorod.ru

Фрагмент карты Ингушетии с сайта www.MojGorod.ru

В Назрановском районе Ингушетии близ населенного пункта Яндыры группа боевиков напала на военнослужащих внутренних войск. Ранены три человека, сообщает Интерфакс со ссылкой на штаб Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

Бой произошел в понедельник около 16.00. "Из лесного массива по военнослужащим был открыт огонь, - сообщил источник. - Ранения получили трое из них. Неизвестные бандиты скрылись, но при этом военнослужащие обнаружили базу боевиков, на которой находились медикаменты, продукты питания, боеприпасы, а также оборудованные места для ночлега".

По его словам, утром во вторник спецмероприятия по преследованию боевиков возобновятся.

С 25 июля в Ингушетии идет специальная комплексная профилактическая операция. В республику введены дополнительные подразделения внутренних войск МВД – всего около 2 тысяч военнослужащих. Они несут службу с участием нескольких десятков единиц бронетехники. Усилена охрана мест повышенного скопления людей, таких, как рынки и базары. Повышенные меры безопасности приняла и соседняя Северная Осетия. МВД республики не только взяло под особый контроль административную границу с Ингушетией, но и перевело местную милицию на усиленный вариант несения службы, увеличило плотность сотрудников ДПС на дорогах.

14.08.2007


новость Новости по теме