новость Взрыв на химзаводе в Томске: есть жертвы

12.08.2007
Взрыв газа. Фото с сайта news.qs.kiev.ua

Взрыв газа. Фото с сайта news.qs.kiev.ua

Один человек погиб, еще двое получили ранения в результате взрыва на заводе "Томскнефтехим". Как передает Интерфакс, об этом сообщил председатель комитета по вопросам ГО и ЧС администрации Томской области Виктор Лощинкин.

"При испытании компрессорной установки на "Томскнефтехиме" произошел аварийный выброс этилена, сопровождавшийся взрывом и пожаром", - сказал Лощинкин.

Он отметил, что в результате ЧП причинен ущерб производственным помещениям цеха, где проводились испытания (выбиты стекла, повреждено технологическое оборудование). "Пострадали три человека, один из которых получил смертельные ранения, двое с ожогами и травмами госпитализированы", - сообщил Лощинкин.

По предварительным данным, причиной аварии стал "разрыв фланцев компрессора", что привело к выбросу этилена сразу в нескольких местах с последующим его воспламенением. Возникший пожар был потушен силами прибывших на место пожарных расчетов.

"Авария на "Томскнефтехиме" носила локальный характер. В настоящее время не существует опасности для окружающей среды", - подчеркнул Лощинкин.

12.08.2007


новость Новости по теме