новость В здании РФФИ проводится обыск

25.06.2007
Здание РФФИ. Кадр "Вестей"

Здание РФФИ. Кадр "Вестей"

В помещении Российского фонда федерального имущества проводится обыск. Эту информацию, как передает РБК, подтвердила пресс-секретарь ГУ МВД по Центральному федеральному округу Анжела Кастоева.

По ее словам, действия сотрудников милиции связаны с возбужденным ранее уголовным делом по материалам ГУ МВД по ЦФО по статье "Хищение и растрата вверенного имущества".

"Сотрудники РФФИ подозреваются в том, что они подделывали документы и незаконно перепродавали товары, которые были изъяты и находились на хранении в фонде", - сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах.

Источник Интерфакса в ГУ МВД сообщили, что ранее по этому делу уже были арестованы два человека. "Итогом сегодняшней проверки могут стать задержания еще ряда должностных лиц РФФИ", - отметил он.

Между тем пресс-секретарь РФФИ Александр Комаров опроверг информацию о проведении обысков и выемок в здании фонда. По его словам, сообщения об обысках и выемках в здании РФФИ по адресу Ленинский проспект, дом 9 "не соответствуют действительности". "Фонд работает в нормальном режиме", - сказал Комаров.

25.06.2007


новость Новости по теме