новость Гаишники застрелили жителя Свердловской области при проверке документов

20.05.2007
Гаишник. Фото с сайта mo.gibdd.ru

Гаишник. Фото с сайта mo.gibdd.ru

В Сврдловской области наряд ДПС расстрелял пассажиров автомобиля Toyota, за то что те оказали сопротивление при проверке документов. Как сообщает Интерфакс, в результате один человек убит, трое ранены.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, "конфликт произошел в ночь на воскресенье при проведении плановых мероприятий в поселке Монетный, рядом с 33-м км автодороги Екатеринбург-Реж".

"Группой лиц было оказано активное сопротивление сотрудникам милиции с попыткой завладения их табельным оружием. В ходе отражения нападения, после предупредительных выстрелов милиционеры применили оружие на поражение", - рассказал он.

В результате один из участников конфликта - мужчина 1968 года рождения, получил смертельное ранение, трое других с огнестрельными ранениями были доставлены в больницу, но госпитализация им не потребовалась. По словам Горелых, у одного из задержанных было обнаружено и изъято наркотическое вещество.

"По предварительным данным, участники конфликта большая часть которых ранее судимые местные жители, возвращались в состоянии алкогольного опьянения из леса с пикника", - рассказал руководитель пресс-службы.

Прокуратура города Березовский проводит тщательную проверку. Расследование взял под личный контроль начальник ГУВД региона генерал-майор милиции Михаил Никитин. Участники нападения будут привлечены к ответственности.

20.05.2007


новость Новости по теме