новость На Синае самолет столкнулся с грузовиком: погибли 9 военных

06.05.2007
Самолет DHC-6 Twin Otter.  Фото с сайта underwaterpicture.com

Самолет DHC-6 Twin Otter. Фото с сайта underwaterpicture.com

В Египте разбился самолет международных миротворческих сил DHC-6 Twin Otter. Погибли 9 иностранных военнослужащих, в том числе восемь французов и один канадец, сообщает AP со ссылкой на высокопоставленного представителя международных миротворческих сил в Египте.

Инцидент произошел на Синайском полуострове. Данные о количестве человек на борту самолета пока не сообщаются, передает Reuters.

Причиной падения самолета стало столкновение с большегрузным автомобилем. Как передает египетское агентство MENA, самолет во время полета задел крылом иорданский грузовик, следовавший по международной скоростной автотрассе Нувейба - Суэц. По информации спасателей, обломки самолета разлетелись на расстояние до 10 км от места аварии в горной местности в центральной части Синайского полуострова. Иорданский грузовик, перевозивший стекло, полностью сгорел.

Миротворцы входили в организацию "Многонациональные силы и наблюдатели", существующую под эгидой Египта и Израиля. Ее цель – мониторинг ситуации на границе двух стран. Всего на Синайском полуострове находятся представители 11 стран – в том числе США, Франции, Великобритании, Венгрии и Фиджи.

06.05.2007


новость Новости по теме