новость Во Внукове при взлете упал самолет

13.02.2007
Аэропорт "Внуково". Фото с сайта www.archibase.net

Аэропорт "Внуково". Фото с сайта www.archibase.net

В аэропорту "Внуково" при взлете упал самолет Challenger 850, который выполнял рейс бизнес-авиации по маршруту Москва-Берлин. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу аэропорта, в момент падения в самолете находились только три члена экипажа, никто не пострадал.

Пилотами самолета оказались граждане США, а бортпроводник - россиянином. Cамолет принадлежал швейцарской авиакомпании TAG-Aviation, сообщает Газета.Ру со ссылкой на пресс-службу аэропорта. Как расказал собеседник издания, на борту находились не три, а четыре члена экипажа, двоим из которых была оказана медицинская помощь.

Ранее сообщалось, что три пилота получили ранения. Инцидент произошел в 16.50 по московскому времени. Самолет заходил на посадку и "перевернулся в воздухе".

По предварительным данным, самолет направлялся в Берлин для планового техобслужвания, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в администрации аэропорта.

Во вторник днем из-за сильного снегопада московский аэропорт "Шереметьево" перестал принимать самолеты, аэропорты "Внуково" и "Домодедово" продолжали работать в обычном режиме.

13.02.2007


новость Новости по теме