новость В Свердловской области взорвался дом, под завалами есть люди

23.01.2007
Жилой дом

Жилой дом

В городе Кушва Свердловской области в во вторник произошел взрыв в трехподъездном трехэтажном жилом доме. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на главу пресс-службы областного ГУВД Валерия Горелых, несколько человек доставлены в городскую больницу.

"Под завалами остаются люди, в настоящий момент слышны детские крики о помощи", - сказал Горелых. Он уточнил, что в доме было 18 квартир, часть из них были нежилыми.

От взрыва пострадало семь человек. Одному человеку помощь была оказана на месте, еще шесть, в том числе двое детей 15 и 13 лет, были госпитализированы в городскую больницу.

"По предварительным данным, в доме взорвался бытовой газ, - сказал Горелых. - Взрыв прогремел на втором этаже. В настоящий момент проводятся срочные работы по разбору завалов и спасению людей".

По его словам, начальник ГУВД Свердловской области Михаил Никитин дал команду Кушвинской районной милиции направить на место происшествия максимальное количество сотрудников для спасения людей, оказавшихся под завалами. На месте происшествия работают сотрудники МЧС и ФСБ.

23.01.2007


новость Новости по теме