новость Возобновлены поиски судна в Балтийском море

14.12.2006
Спасательная операция. Кадр первого канала

Спасательная операция. Кадр первого канала

Возобновлена операция по поиску пропавшего в Балтийском море 11 декабря российского рыболовного судна с шестью членами команды на борту. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на региональное управление МЧС.

Как сообщили в МЧС, с рассветом к району предполагаемого бедствия выехали спасатели областного поисково-спасательного отряда. Они будут обследовать береговую черту прибрежной зоны в районе мыса Таран. Именно в 10 милях от этого мыса последний раз пограничники наблюдали рыболовное судно.

При благоприятных погодных условиях в четверг в поисково-спасательной операции будут задействованы вертолеты Балтийского флота и погрануправление. Зону поиска предполагается значительно расширить.

Петербургское рыболовное судно водоизмещением 77 тонн и запасом топлива 3,5 тонны, не прибыло 12 декабря в назначенное время в порт Светлого Калининградской области. На борту находятся 6 членов экипажа. Как отмечает РБК, судно оборудовано самыми современными средствами навигации и связи, однако причины, по которым экипаж не может воспользоваться этим оборудованием, пока не известны.

14.12.2006


новость Новости по теме