новость В Москве задержаны около 200 человек

04.11.2006
Наручники. Фото с сайта NEWSru.com

Наручники. Фото с сайта NEWSru.com

Более 200 человек, которые пытались прийти на Девичье поле для участия в санкционированном митинге, задержаны в субботу в Москве. Как передает Интерфакс, об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы. "Против одного из задержанных, видимо, будет возбуждено уголовное дело за сопротивление сотрудникам милиции", - уточнил он.

Задержания проводились в основном на прилегающих к станции метро "Парк культуры" улицах. Как сообщает корреспондент Газеты.Ру, оказавшийся в числе задержанных, в настоящее время колонна милицейских грузовиков с задержанными прибыла на улицу Басманная. По словам корреспондента, в его грузовике находятся 18 человек.

Между тем со стороны улицы Льва Толстого идет плотный поток молодых людей для участия в митинге на Девичьем поле. У многих из них лица закрыты медицинскими марлевыми повязками. Около площади перед памятником Льву Толстому дежурит мобильная группа ОМОН, которая готова пресечь провокации. За оперативной обстановкой с воздуха ведется наблюдение с помощью вертолетов МВД.

04.11.2006


новость Новости по теме